龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201707050638146341主题:村村通工程何时进村
来信内容:

商丘市梁园区李庄乡关庄大队赵千庄村,村内及进村主要干道,道路破烂不堪,村民进出很不方便。希望有关部门实地考察一下。

地址:商丘市梁园区李庄乡关庄大队赵千庄村。本人于2017年6月19 日反应过一次,可能是表达的不清楚,回复给出的结果是让完善信息。我也不知道怎么说了,简单的说:就是我们村里村外的路好烂,别的村都是新修的水泥路,为什么问村没有。如果说的还不够明白,就请有关部门去村里看看。

一看便知。

我也不知道该给哪个部门反映这事,只能向市委办公室求助,谢谢领导百忙之中处理,感谢

来 信 人:赵路
来信日期:2017-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵路: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:? 李庄乡关庄村委会赵千庄村位于李庄乡西南部,人口612人,原村内道路是柏油路面,由于年久失修,部分路面出现坑槽、路面不平。 近几年,李庄乡通过区交通局公路三年提升计划项目,全乡大部分村的主要道路已进行重修,2016年关庄村委会已将赵千庄的道路维修问题进行上报,并准备通过公路三年提升计划项目对村内道路进行重修,关庄村“两委”班子组织召开村民代表大会,并通过“一事一议”筹集配套资金,由于村民意见不统一,配套资金未能及时收取,致使道路未能进行维修。 今年已将赵千庄村道路维修问题上报区交通局,等待2017年项目指标,一旦项目指标下达后,立即着手实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3