龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703150855534135主题:凯地花园开发商逾期两年不办理房产证,地下室购买了两年至今没有交付使用!严重侵犯了业主的合法权益!
来信内容:

2014年4月17号,我购买了位于睢县城关镇古襄路南段路东凯地花园小区就6号楼一单元1001室一套,全额付清。 2015年1月30日,凯地花园售楼部通知办理交房手续,同时提出该小区房产证由开发商统一办理,并承诺一年内办好,也就是说2016年1月30日前办好房产证,但是至今也未办理好。2014年4月17日,让购买地下储藏室,当日也交了费用,开发商答应我地下储藏室3个月后可以使用,但是至今也未能交付使用,水电问题也很严重,无原因停水停电频繁,给广大业主生活造成严重不便,希望领导重视,谢谢!

来 信 人:张振宇
来信日期:2017-03-15
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-03-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张振宇: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,凯地花园小区项目位于睢县古襄路南段东侧,由睢县凯地置业有限公司开发建设。随时停水、停电是因为建筑商为了向开发商要工程款做出的过激行为,现已恢复供水供电。该小区开发企业至今未提供齐全办理不动产证所需的要件,县房产中心按规定不能给予办理。地下室除5号楼、6号楼人防工程未验收无法安排到户。县房产中心已督促该小区开发企业尽快完善各项手续,达到办证条件,迅速办理。目前,建筑商与开发商的债务纠纷已起诉至睢县人民法院,县房产中心将配合县人民法院进行庭前调解,对问题解决给予配合。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3