龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703020826189273主题:强烈要求办理房产证
来信内容:

?强烈要求办理房产证

尊敬的领导:

我叫张秀霞,今年64岁,于2011年购虞城买枫桥运河人家小区房屋一套,由于我们年龄较大银行不能办理分期付款手续,我们只好向亲戚、朋友借钱交了全款,当时由于没有钱,没有及时办理房产证。在去年8月份我们想去小区住,就先去房产局办理房产证,可房产局服务大厅窗口人员告诉说是我们的房子有问题不能办理,当时,我们的心都快崩溃了,询问窗口人员原因,开始不告诉我们,她们说:不清楚,说是领导安排的,我们去房产服务大厅多次去找,后来又告诉我们:让去找开发商。我们通过多方打听,根本就见不到开发商,半年多的时间过去了,我们到房产局找了数次,没有一点结果。春节后我们又多次去房产局服务大厅,根本就见不到他们的领导,好容易见到了一位姓孙的领导,解释说是因为:开发商没有按规划建筑,房屋超标违规,所以不能办理,还让我们去找开发商,我们去哪里找开发商?

尊敬的领导,我们辛苦一辈子,已经是六十多岁的老人了,还患有心脏病,买了一个房子太不容易了,他们来回踢皮球,说是让我们去找开发商、去法院打官司等等,我们的腿都快跑断了,我们的精神快要疯了,万般无奈,只有上访找领导,相信党和政府能为我们老百姓做主,恳请领导帮助解决办理。谢谢!

上访人 张秀霞 手机18238035568

??????????????????????????????2017年3月 1 日

来 信 人:张秀霞
来信日期:2017-03-02
办理情况
办理进度

虞城县政府转交虞城县房管局后,县房管局进行调查落实,根据办理记录,房产证已被反映人领取。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3