龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702161133307998主题:户口出生地未填写,去户籍科填写不予填写
来信内容:

龙8国际娱乐手机登录办公室

本人系商丘市户籍,在北京工作,近期需要出入境,在北京办理证件时须有户口本,在办理中出入境人员表示本人户口页未有出生地,要求填写。遂请家里人员前往乡镇户籍科进行出生地填写。户籍科人员直接表示无法填写给予了拒绝填写,不明原因。

在北京出入境大厅的户籍科人员表示是可以填写的。

望能帮助解决此问题。感谢!

刘迪

2017年2月16日

来 信 人:刘迪
来信日期:2017-02-16
办理情况
办理进度

刘迪: 您好! 您反映的问题已收悉,我们已敦促市公安局介入处理,请您保持电话畅通,近期工作人员会与您沟通反馈。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘迪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查询,刘迪的户口本户籍信息籍贯有“龙8国际睢县”,但户籍地一栏没有。户籍民警李国涛当场打印因为户籍系统问题一直打印不上去。后与省公安厅牛工联系,及时解决了户籍系统的问题,目前已将刘迪的出生地打印为“龙8国际睢县”。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3