龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201702161206282868主题:关于小区安全和停车难事议
来信内容:

尊敬的市委龙8国际娱乐手机登录:

非常感谢你们在百忙之中审阅我的信件,我身为小区的一员,看到小区现在这个情况,很是伤心难过,我思考了很久,本不想给你们添麻烦,但为了小区和谐幸福,决定向政府部门写这封邮件,同时也非常感谢白云街道的领导和同志。16年为我们小区清理垃圾和打扫卫生好几天,很辛苦,谢谢你们。我们小区快十年了,有着深厚感情,

一、我们这个小区没有门卫,人员车辆进出不清楚,影响到安全问题,住着不踏实,

二、现在院子里的停车位紧张,很多业主就在公用停车位上安装停车器占于自己停车,导制其他业业主无法停车,造成邻里关系不合。

三、电动自行车没有专门的停车棚,只能停在单元门口,下雨在外淋。

以上是我反应的事情,请领导审阅。

来 信 人:祝翔
来信日期:2017-02-16
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-02-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

祝翔: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,温馨家园小区位于梁园区与城乡一体化示范区结合部,建成于2008年,属于老旧小区。 一、关于小区门卫和车辆进出等安全问题。梁园区政府现已对温馨家园小区建立长效管理机制,实行常态化管理,成立居民自治委员会,形成自我管理、自我约束、自我服务的新格局,从而解决小区存在的安全问题。 ????二、关于小区部分业主安装停车器问题。梁园区政府已对此情况进行排查、劝导,并划定规范停车区域。 ????三、关于小区内没有停车棚的问题。梁园区政府已通过业主自治委员会进行组织建设,以改善此类问题。 同时梁园区政府将增加一名社区工作人员分包温馨家园小区,为小区做好引导和服务工作。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-02-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3