龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701051000062215主题:小区遇见承包电霸怎么办
来信内容:

尊敬领导,我是梁园区平原路和民主路交叉口清水湾小区的用户由于打工挣钱一年只有春节在家几天,但是到家电表让小区承包电工私自拆除了,欠的电费他说多少是多少,不过该交可以交,只不过是还罚款,变压器维修费等,这不是交着高价电费还得交其余他定的罚款才能给安装电表,此有录音为证,这种情况是拨打110呢还是?

来 信 人:崔广臣
来信日期:2017-01-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

崔广臣: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人崔广臣居住在梁园区平原街道清水湾小区,该小区没有正式物业管理,小区业主用电属自行管理,如不按时交纳电费,电业局将对小区整体停电。经大多数业主商议后同意若小区内业主不按时交纳电费,需交违约金300元。反映人半年时间未交纳电费,小区电工多次联系不到反映人,为保障小区正常用电,由电工先行为其垫付电费,并收取其300元违约金。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5