龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201611020253231155主题:电网改造之智能电表
来信内容:

电网改造,由原先的机械电表换为智能电表是否收费?费用是多少?都包含哪些?

原先机械电表时预交的电费钱为什么在国家电网的网站上查不到(现在是欠费状态)?

请说明······如何才能把原先预交的电费钱转到现在的智能电表的账户上?

地址:虞城县沙集乡

来 信 人:朱福康
来信日期:2016-11-02
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-11-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-11-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱福康: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,当前正在开展的智能表改造工作,是国家新一轮农网升级改造工程的一部分。而国家新一轮农网升级改造已纳入国家投资计划,因此,在本次由原来的机械表换为智能表的过程中,不收取任何费用。由于原机械表已从营销系统中更改为智能电表,原营销系统中的数据信息已经变更,因此,在网站上查不到原预交电费状态。在智能表更换过程中,国家电网公司制定了严格的智能表更换流程和要求,所有原机械表在更换前,工作人员已经对原机械表剩余电费和所欠电费情况进行了一一登记统计。在智能更换安装完毕后,工作人员将逐户核对台区内用户原机械表剩余电费和所欠电费情况,对剩余电费将由供电所及时转入用户的新智能表中或以现金方式退还给用户。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-11-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5