龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610261251562497主题:关于睢县涧岗乡学庄村的道路问题。
来信内容:

尊敬的商丘龙8国际娱乐手机登录领导 : 你好,我村道路上次修路是十来年前修的柏油路,这么长时间过去早已面目全非,坑坑洼洼。平时开个车出去都难,碰上下雨天更是要徒步才能过人。苦不堪言。 道路上的不堪入目不仅影响我村和北面两个村村民的正常生活的质量,更是限制了我们这几个村经济的发展。老百姓都知道要想富,先修路的道理。修了路老百姓才能更有奔头,更有激情,更能坚持不懈的如实现自己的梦想,也为咱们中华民族的中国梦贡献一份我们自己的一份力量。 此致 敬礼 一个农民的心声 2016.10.26

来 信 人:王陈岩
来信日期:2016-10-26
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王陈岩: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:    经实地调查,反映人反映的问题情况属实。所反映道路是学庄村委--皇榆路(张小集)的连接线,长3公里,宽3米,途经刘庄、马营、学庄、崔楼、张小集等5个自然村。该条道路依托“村村通”工程修建于2000年,年久失修,路面损毁严重,造成群众出行困难。下一步,睢县交通运输局将积极向上级交通部门争取资金和项目支持,努力将该路段列为2017年村道改建项目计划进行上报,力争取尽早安排项目,重修此路,早日解决群众的出行难问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5