龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610250504287262主题:商丘车管所互联网中心没有尽到应尽的责任
来信内容:

尊敬的领导您好: 2016年四月份我在商丘市夏邑县圣源驾校报名考驾照 因外地人要回家所以把驾校退了.我拿到档案后去商丘车管所注销档案,去的时候是星期五车管所的人说周六周末不上班,让我把档案放哪里,说下周三就可以注销让我回去等着就可以,我回到山东以后等了两个礼拜在本地报名,我所报名的驾校说我在外地已经报名,外地有我的信息,不可以报名,我又返回商丘车管所,他们告诉我档案已经注销掉,让我去商丘市海牙春天小区去注销互联网,我就去了市里他们说的那个地址,去海牙春天小区注销了互联网,注销之后我反复问了几次有没有注销掉,他们说已经注销了,让我回去等,我回到山东后信息一直录不上,换了两个驾校都不可以,都告诉我说我没有注销信息,我给海牙春天小区门口注销互联网的人打电话,他们都互推责任,我把事情原原本本的告诉了她们,她们说她们也不知道怎么回事,我问她们应该怎么办,她们说等,前前后后等了三个月,因为要买车子,真的很着急,已经影响了我的生活和工作,希望龙8国际娱乐手机登录的领导们能帮我解决下。

来 信 人:王秀芬
来信日期:2016-10-25
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王秀芬: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,反映人的档案已在2016年8月19日退办成功,其互联网应用平台在9月21日注销,11月3日再次强制注销。因报名考试信息监控系统没有自动上传而导致其在山东录不上信息。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5