龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610251224261599主题:睢阳区中州路南京路交叉口北200米处王楼安置房项目何时可以安置
来信内容:

尊敬的领导您好 想咨询下睢阳区新城办事处王楼安置房何时可以安置,这拆迁已经2年多了,还是废墟一片,当时说的是3年内安置,至今已经两年了还未动工,请问何时可以动工,何时可以安置。 请领导百忙中抽空给回复下。

来 信 人:刘晨
来信日期:2016-10-25
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘晨: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,写信人刘晨所描述的是安置房建设项目为王楼张庄田庄城中村改造项目。该项目是商丘市三改领导小组《关于王楼、张庄、田庄城中村改造项目列入2012年改造计划的通知》(商三改〔2012〕29号)批复的城中村改造项目,位于良浩路以西、市一中以东、世纪路以北、长江路以南区域。睢阳区政府于2013年6月18日下发《商丘市睢阳区人民政府关于对王楼张庄田庄城中村改造项目实施房屋征收的决定》,(商睢政〔2013〕40号)实施征收,目前安置房正在进行桩基建设,由于建设过程中未达到我市大气污染防治工作的标准,市住建部门责令其停工整改,待整改到位后,将继续开工建设,安置房建成后及时进行安置。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7100 / 5340
2 市住房城乡建设局 650 / 586
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 428 / 376
5 市环保局 288 / 169
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 234 / 205
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 228 / 217
10 市教体局 225 / 196
11 市交通运输局 190 / 164
12 市发展改革委 189 / 81
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 120 / 39
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 113 / 116
17 市食品药品监管局 109 / 99
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 44 / 70
26 开发区供水有限公司 43 / 35
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 27
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 8
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5