龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610081106338422主题:蔡河河道治理
来信内容:

我家住珠江西路钰阳小区,河道治理及排污管道工程造成小区内脏乱差,请问何时能完成治理?

现状一、院墙、配房拆除,小区内南北通透外来人员随意进入,无安全性;配房拆除后门岗及物业人员无处居住办公,小区两年无人打扫卫生,垃圾桶也被收走。

二、河道治理和排污管道铺设,小区内两个排污口被挖开,裸露两年,排污施工又挖开两个深近三米宽五米的深坑,影响车辆停放通行,对孩子来说更是危险!去年小区铺设了暖气管道,深坑位置紧挨管道,周围路面出现塌陷。

三、因施工两年期间总是停工,又无人恢复路面,小区内都是泥土非常的脏,下雨之后泥泞不堪。对比宇航局和珠江路整洁的路面格格不入!

希望领导能优先处理我们小区的路面和深坑,小区内一百三十户家庭深切期盼,最好能按照龙8国际官网报纸和网站的2016年底全面完工的计划如期竣工!

来 信 人:孔钰阳
来信日期:2016-10-08
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔钰阳: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,现阶段,污水管网施工已完成,所有开挖工作坑及检查井回填平整到位,所有下水道已恢复排水。城管局工作人员已严格督办施工单位随时施工随时回填,杜绝扬尘污染问题,同时,并定专人跟踪督查,确保此类现象不再发生。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5