龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609210537173971主题:商丘市港汇花园楼盘迟迟不交房
来信内容:

尊敬的市长同志,你好,首先,感谢您在百忙之中浏览我的信息(如果看到我希望),我是2014年买的港汇花园的房子,交了70%的房款,至今没有交房;我们业主也多次找到开发商无果,一次一次的找理由拖延时间,据了解该楼盘在五证不全的情况下违法出售房子,找到区委的领导,一次一次的无果,我们希望市长您能为我们老百姓做主,谢谢您!

来 信 人:张帅
来信日期:2016-09-21
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张帅: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 港汇花园是经省、龙8国际娱乐手机登录批准建设的全省首批棚户区改造项目。棚户区改造项目涉及范围广、房屋征收难,手续办理繁琐,从立项到完成通常需要4到6年的时间。 2016年7月,我市开展了大气污染综合治理工作,该项目积极配合龙8国际娱乐手机登录的决策,立即停止了外墙喷涂作业。并对施工现场进行了综合治理。按照龙8国际娱乐手机登录要求,待环境治理验收合格后,方可进行下一步施工。港汇花园棚户区改造项目第一期工程已完成全部工程量的95%以上。各项手续办理正在有续推进。2016年12月底可交付使用。 如有其他不明事宜,可联系项目负责人郝曙光,联系电话186 2388 6655。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5