龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201608230646419880主题:黄标车报废补贴
来信内容:

我有一辆大众黄标车,给我通知时说有补贴,我把车送到拆解厂后,去南站服务大厅盖章,他们又说没有补贴,我们龙8国际娱乐手机登录的文件已经下发了,他们也不执行,请领导给予解决。谢谢

来 信 人:吴艳
来信日期:2016-08-23
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-08-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

吴艳: 您好! 您反映的问题已收悉,经市行政服务中心调查处理,现将办理结果反馈如下: 市行政服务中心接到市长热线(2016)463号督办通知单后,中心党组高度重视,安排中心纪检监察室调查处理。中心监察室第一时间联系了办事群众吴艳,通过电话沟通初步了解到,吴艳是在接到居住地村委会通知后,把自己桑塔纳2000型车辆进行了报废处理,然后到中心环保局窗口进行下一步登记处理,在处理时被告知,车型在国家环保网中没有信息,环保局窗口不予办理。了解这些情况后,中心纪检监察室通知办事群众吴艳于8月26日,带全已报废车辆所有手续前来中心进行复核。8月26日,吴艳带全报废车辆手续按时来到行政服务中心,经中心工作人员认真复核,发现该报废车辆符合黄标车标准,立即联系了环保窗口负责人以及办事的工作人员说明情况并进行处理。经了解,商丘市财政这次拿出了200万元补贴费用,用于这次黄标车报废补贴,不能达到所有的报废黄标车辆都能拿到报废补贴,由于吴艳报废车辆(桑塔纳2000),厂家没有把车辆信息录入国家环保网,造成车辆型号信息缺失,无法进行下一步的操作,因此当时没有给吴艳办理报废手续。经中心工作人员协调,环保窗口表示,愿意给车辆生产厂家联系(联系车辆生产厂家,不属于环保局业务范围,为了解决办事群众难题,环保局工作人员决定通过上级主管部门联系车辆生产厂家,同时避免同型车辆在报废过程中,产生同样情形),督促车辆生产厂家把车辆信息及时录入到国家环保网。经过环保局窗口工作人员努力,8月28日,厂家把车辆信息上传后,环保窗口工作人员按照市有关规定,已给吴艳及时办理了车辆报废手续,现工作已经完成。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-08-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5