龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201608050247207534主题:噪音扰民
来信内容:

尊敬的领导:

您好,首先感谢您能在百忙之中看这封信,为此我感到非常荣幸。

我们在神火大道与珠江路交叉口人事局家属院一号楼居住,一楼门面房香格里拉包子铺里面有三台搅面机,每天凌晨4:00开始发出各种各样的声音,4:30三台搅面机同时工作发出的嗡嗡声严重影响我们小区居民的正常休息。两年之间,多次与香格里拉包子铺老板协商,始终没有结果,真是苦不堪言。为此我们投诉到环保部门,环保部门也派人去了解情况,最后不了了之,让我们感到非常寒心,百般无奈之下,只有打扰领导你了,恳请领导您能在百忙之中过问一下我们的事,让我们有一个正常的生活环境,谢谢。

人事局家属院一号楼居民

2016年8月5号

来 信 人:刘娜娜
来信日期:2016-08-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘娜娜: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环境保护局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该问题确实存在。睢阳区环境监察大队监察人员已责令其采取隔音措施、调整工作时间。包子铺负责人承诺采取隔音措施,调整工作时间,早六点之前不使用和面机与压面机,以减轻对周边居民生活的影响。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5