龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201607220910147094主题:修农村公路时,国家拨款后是否需要农民自筹?
来信内容:

尊敬的领导,

?????? 您好,

?????? 现本村通知要修村内公路,说国家拨款不够,让农民自筹?请问这种做法合理吗?收费标准是多少?还有一事一议?

?????? 还有上次大概一年前曾收款一次,说是修村外通往村里的村外路,大概有1.5公里,宽度是4米左右,一直到现在修路明细我们村民都不知道?我们交的钱不应该知道去处吗?

?????? 还有村里回头修路是否按农村公路强制性质量标准,有没有人去考证?

来 信 人:程晶晶
来信日期:2016-07-22
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

程晶晶: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、关于2015年尚楼村通公路配套资金问题 根据《龙8国际省发展与改革委员会关于下达龙8国际省2014年第三批通公路项目投资计划的通知》要求,水池铺乡尚楼村涉及计划道路1公里,共投资45万元,需该村配套10万元,由区交通运输局负责实施。该村接通知后及时召开会议研究决定由村知名人士捐款,共筹集捐赠款7万元,经乡财政所汇入区交通局账户,不存在向群众推派费用问题。 二、关于2015年尚楼村一事一议修路捐资问题 2015年尚楼村一事一议项目,共修建水泥路600米,宽度4米,厚度18米。总投资21.6万元,其中省、市、区三级奖补20万元,社会捐赠赞助金额1.6万元。不存在向群众推派费用费用。 三、关于2016年尚楼村修路筹资问题 2016年尚楼自然村修路项目计划修建尚楼自然村长3.5公里、宽3米的村内道路,需配套资金30万元,经村组织村民代表协商,正在筹集配套资金,如不能按期上缴配套资金,该项目作废将不予修建。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5