龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201607150459261785主题:商丘达成4店恶意拖欠工资
来信内容:

尊敬的领导:

我从2015年9月进入商丘达成马自达4S店(商丘市中原车城内车城大道金康路交叉口)当时只签个新员工入职申请表,公司不予签订正规劳动合同、工作6个多月、我于2016年3月1号正式离职、离职手续齐全、各个部门都签字同意、并且工作交接完毕。在职期间公司也一直是拖欠工资、2016年2月4号才发了我们的2015年9-12月的工资、之后我的2016年1-2月工资合计约2500元仍然拖欠至今达半年之久。期间多次讨要无果,总经理王培与老板刘启强起初都是好好的说话,说是很快就给,然后一直找各种理由推脱。最后一个不接电话,一个直接说:反正我没钱,你想咋办咋。{有电话录音为证}。

因为我没有劳动合同,也没有欠条字据,在明知他恶意拖欠的情况下、劳动相关部门也只能说是协调,但不能强制执行,假如通过法律诉讼,诉讼费用甚至超出我的工资负担。

经其他方面了解到,之前有的正常离职员工也是被恶意拖欠,也举报过商丘达成4S店,但是据说老板上面认识人,最终也都不了了之。

希望市长领导们能为我等平民百姓做主,依法讨回我应得之2500元工资,并依法作出应有之双倍赔偿,以打击他们这种恶略行为。目前经了解在职员工任然是被恶意拖欠,他这种行为严重破坏商丘文明的形象,藐视法律尊严。以上情况属实、领导们可以实地调查取证。

来 信 人:秦宇
来信日期:2016-07-15
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-07-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

秦宇: 您好! 您反映的问题已收悉,经市人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、责任单位拖欠求助人秦宇工资共计2191元,目前已全额发放到位。 二、责任单位按照劳动合同法,已全部签订劳动合同。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-07-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5