龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201606160452493528主题:政策咨询
来信内容:
领导你好: 我是05年乡镇机构改革下岗人员,当时响应国家政策我这个从部队转业再乡政府勤勤恳恳、任劳任怨的工作了六年我下岗了,下岗我没有怨言,拖欠的工资我没有要,怎么安置我们这些下岗人员我没有问。现在就想咨询一下生活费的事,每月200元的生活费都发十来年了,就现在的生活水平是不是有点低,能不能给我们这些下岗人员提高一点生活费,让我们也感受一下党和政府的关怀。谢谢,盼回复
来 信 人:陈文胜
来信日期:2016-06-16
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-06-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈文胜: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:  经核实,陈文胜于1994年12月在虞城县贾寨镇人民政府参加工作。2005年,乡镇机构改革按照“五确定”进行人员分流,陈文胜未能入编。2005年12月乡镇机构改革后,陈文胜也在分流人员之中。根据当时有关政策规定,对分流下岗人员的三种待遇可任选一种:1、每月领取200元生活费,到退休年龄时给予办理退休手续;2、每月领取当时执行工资标准的70%至终身;3、买断工龄,一次性领取补偿金,与镇政府完全脱离关系。陈文胜选择了分流下岗人员待遇的第一种。 目前,省、市没有出台提高分流人员生活补助政策,其反映要提高补助标准问题,没有政策依据。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-06-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5