龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605160401174747主题:县主管部门不管,市交通部门以属地管理之名让联系地方
来信内容:

市长您好,希望为民做主,

我于2013年10月报名中胜驾校,人在上海上班,无暇学习,只好退费,一直未果。通过商丘交通管理部门联系到了柘城的刘主任,他表示只管驾校的教育质量,其他的事自行协商。

我于2016年4月25日把驾校退费未果的事投诉给交通管理部门,直到5月16日仍未处理。我主动打电话(2562518)给商丘交通管理部门,接通后让我联系3127989,表明诉求后让我联系3127960,接通后,让我联系柘城的刘主任,并表示要属地管理。目前此事已进入死循环。

投诉之前,柘城县的驾培股刘主任不管,没有办法,只好投诉,到头来商丘主管部门还让我联系属地的刘主任,没有办法了,请市长百忙之中为民做主。

?

来 信 人:姜建涛
来信日期:2016-05-16
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

姜建涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:   经与姜建涛电话联系,电话不是本人,不知道此事。关于退费问题流程:当事人本人应与驾校负责人具体协商,达成意见,并签署协议,双方签字或盖章。驾校和学员双方属于民事合同关系,加之在全省并没有关于驾校退费的相关规定,学员退费不受现行运管部门的法律法规的调节。退费方面,双方签订培训合同的依合同约定解决,无合同的,由双方协商解决。  感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5