龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605120646592186主题:民权县龙兴新城长期停工
来信内容:

尊敬的政府领导你们好:

????? 我是去年8月份在龙8国际昭泰置业有限公司开发的龙兴新城买的房子,,后来发现没有预售证书,如今停工大半年了,该们200名业主该怎么办啊,我今年打算用房子结婚,现在该怎么办啊,,

来 信 人:户如宁
来信日期:2016-05-12
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

户如宁: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,龙兴新城小区位于民权县秋水东路和中山大道交叉口,由龙8国际昭泰置业有限公司承建,至今未在民权县住建局办理《商品房预(销)售许可证》。2015年5月11日,民权县住建局接到举报,发现该公司违规发放VIP卡收取诚意金,5月13日民权县住建局进行了立案处理,6月8日按规定对该公司下达了《行政处罚决定书》(1、责令停止预售活动2、罚款五万元)。龙兴新城与客户签订的是购房协议,属于违规销售行为,建议在龙兴新城交预订款的客户走司法程序来维护自身的合法权益。 由于龙兴新城项目开发管理中出现资金短缺,导致停工6个月,近期龙兴新城将进行内部调整,注入新的资金,保证后期的开发,现在正在进行财务核算和审计工作,预计3个月内完成内部调整,届时将全面恢复动工,尽早完成项目建设,保证广大业主的利益。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5