龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605110803114834主题:供暖费有无报销标准
来信内容:

市长同志:您好。

我叫李恭文,是商丘市睢阳区教育局的离休干部,今年92岁。2016年5月3日我向商丘市睢阳区政府网站领导信箱致信,想要解决我已经15年没能报销供暖费的问题。睢阳区教体局和区委老干部局回复我没有查到上级下发的适用于我区的有关解决离退休人员取暖费问题的相关文件,没有实施的依据。我在网上查询得知商丘市也是集中供暖的,不知在职职工是否报销供暖费?还是由单位统一支付此项费用?在商丘市居住的离退休人员是否有采暖问题,他们是怎样解决的?希望您能给我一个答复。

此致

敬礼。

李恭文

2016年5月11日

来 信 人:李恭文
来信日期:2016-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李恭文: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据离休干部管理权限,我区教体局老干部股向区委老干部局进行了汇报,区委老干部局对此情况认真查阅了上级有关解决离退休人员取暖费的文件,没有查到上级下发的有关解决离退休人员取暖费(龙8国际商丘)问题的相关文件。同时,区教体局也按要求认真对有关离退休人员取暖费问题的相关文件进行查找,也没有查阅到上级下发的有关解决离退休人员(龙8国际商丘)取暖费的相关文件。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5