龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201604261010166921主题:夏邑上上城小区
来信内容:
我于2011年在龙8国际夏邑南区买的上上城小区!如今上上城开发商已经跑路!现在我们无法办理房产证!当初买房时房产证办理房产证的钱已经交了!还有装修时交的装修押金2000元!说装修完反给在!如今开发商已经跑路!我们该怎么办?
来 信 人:董小东
来信日期:2016-04-26
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-04-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董小东: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,反映人董小东于2012年11月7日交清首付款后在银行办理了按揭手续,并已装修入住,装修前按照物业要求缴纳装修押金2000元,按照协议要求此押金在全部装修好三月后业主通知物业验收后退还,此押金上上城指挥部已通知物业公司对接业主检验房屋后退还。关于房产证办理一事,夏邑县房管中心回复:1、个人一手房产权证办理需开发商先行办理大证后才可办。2、万锦置业开发手续齐全,当时因开发资质(暂定)三年期满在申请补办延期时暂不能办理房产证手续,截止目前该公司相应手续已正常进行,正在根据各标段情况分批办理各项产权手续,并在年内办理完毕。目前,万景置业公司一切经营正常,不存在跑路等说法。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-04-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5