龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201604050801468645主题:虞城教师医保
来信内容:
尊敬的领导你们好 我母亲是虞城县芒种桥乡崔小寨小学的退休教师,现在该学校已经划给商丘示范区管理,但是电话他们学校领导说,手续还在交接~~~我母亲得了白内障,需要手术,我想咨询,他们的医疗保险关系何时才能转到示范区?何时才能在商丘市医院直接使用职工医疗保险?我母亲害怕商丘报销不了,虞城也报销不了,也不去做手术,我很着急·····她一直在等新的职工医保卡····
来 信 人:陈曙光
来信日期:2016-04-05
办理情况
办理进度

4.5日已向示范区下达督办单。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-04-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈曙光: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 陈曙光所反应问题,经调查,是因为职工医保是市级统筹,全市应用同一个系统,每个身份证号码只能添加一次,所以信息如果有转移,必须由新参保单位医保负责人到新参保统筹管理机构申请参保,办理相关手续后,领取接续表到原参合统筹管理机构提取原参保信息,并将原参保信息转移到新参保统筹管理机构。医疗保险关系4月15日前转到示范区,职工医保卡4月15日由单位统一领取。医保保险关系转移期间,不影响参保职工正常住院报销,住院后,按相关规定办理手续,出院后到医保中心办理报销手续。 针对此事件,已经与当事人勾通,不影响当事人的正常治疗和报销。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-04-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5