龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201603230532336941主题:帝景南苑宽带网络
来信内容:

尊敬的市工信委领导:我是帝景南苑27号楼业主,反应的问题是宽带问题。我们小区的宽带是私人接入,各户进网也是从物业那给的号码进行联系给一个私人,交钱后直接给开通,通过电信营业厅无法查找到代号,也无法缴费,多次反应,电信公司一直没能解决,说是宽带无法进入。请领导给予查实,能尽快恢复正规渠道的网络。谢谢!

来 信 人:张锋
来信日期:2016-03-23
办理情况
办理进度

处理单位:市工信委
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市工信委
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张锋同志您好!您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,你所居住的帝景南苑小区,1-16号楼宽带线路由中国电信集团公司龙8国际省商丘市电信分公司安装,其他楼层无电信公司的线路。目前,电信公司正在与小区物业管理公司协商,经物业管理公司同意后尽快覆盖电信公司线路。因你所反映的问题属于物业管理公司的设施管理职责范围,建议你同时向小区物业负责人反映,由物业公司协调解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市工信委
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5