龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602191229019027主题:退伍10年,不接收
来信内容:

我是2001年应征入伍,在部队服役了5年,于2006年12月退伍,2007年由商丘市退伍军人安置办公室分配到商丘市国土资源局,时隔9年不予以接受,请市长做主

来 信 人:曹阳
来信日期:2016-02-19
办理情况
办理进度

  龙8国际娱乐手机登录网上信访反映,曹阳2001年应召入伍,2006年12月退伍,2007年由商丘市复原退伍军人安置办公室安置到市国土资源局至今未上班的问题,市国土资源局进行了认真核查,现将情况报告如下。   2008年1月18日,我局接到《龙8国际省商丘市复员退伍安置领导小组文件关于分配市直单位2007年度第一批城镇退役和转业士官到有关单位工作的同志》(商退〔2007〕5号)曹阳同志安置到市国土资源局。因市国土资源局下属事业单位,人员都超编,事先又未经我局同意。按照市编委规定,新进人员只有在人员缺编的条件下,市编制部门才给办理“用便通知单”。曹阳同志退伍后虽然安排到市国土资源局,但因我局下属各单位人员超编,市编委“用编通知单”无法办理,没有“用编通知单”市人社局不予办理相关人事手续,市财政部门不予拨付工资,因此无法办理该同志手续,故也无法让其上班。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5