龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602011110485515主题:请李市长帮助我们小区1000多人,搬迁走身边的“炸弹”
来信内容:

李市长:您好!

?????? 我们是虞城县西环路翰林东苑的居民代表,今天给您反映的是我们小区的楼下面有一个大型的“煤气站”。我们这个小区的居民大多数是农民工,常年在外打工挣钱,积赞了些血汗钱,有的是向亲朋好友借钱在城里买了房。有些事情我们根本没有办法解决,只有给您反映,我们居住在这里确实害怕。拍了一些图片想发给您。并恳请您来核实情况。
这个“煤气站”四面全是居民楼,不但我们这个小区的居民害怕,周围的居民都害怕,
请李市长给我们做主!?如果爆炸了我们小区的财产和人员的损失是没有办法估量的。我们真的非常担心。

来 信 人:黄付停
来信日期:2016-02-01
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

2月15日杨华秘书长已批示妥处。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄付停: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该小区于2014年开工建设,在小区南侧有液化气站一座,总容量为200 m3,该站为地埋式液化气站。根据《中华人民共和国城镇燃气设计规范》GB50028-2006,当地下储罐单罐容积小于或等于50 m3,且容积小于或等于400m3时,其防火间距可按防火间距减少50%,该站罐区北侧距“翰林东苑”小区实际距离为26米,满足不低于25米的规范要求,符合城镇燃气设计规范的相关要求。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5