龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601201127113812主题:夏邑孔祖大酒店二期工程欠薪
来信内容:
尊敬的领导您好,我们是农民工讨薪团体,在商丘夏邑孔祖大酒店二期工程施工,年关将至老板跑了,承建商江苏帝都建设工程有限公司不闻不问,我们在凛冽的四九寒风中讨薪数日无果,夏邑劳动监察大队说只能上报他们能力有限希望不大,这些话让我们的心再次凉到冰点,部分工人情绪激动,恐走极端方式危害社会,人太多我们无法控制全面,请领导帮忙协调解决让民工结束漫漫讨薪路,回家过个团圆年,也给社会增添和谐新篇章。
来 信 人:王刚
来信日期:2016-01-20
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王刚: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该工程由夏邑孔祖实业有限公司以工程总承包的方式承包给了江苏帝都建设工程有限公司承建,江苏帝都建设工程有限公司委派钱乐义负责该项工程事务,工程开工后钱乐义招来各施工班组对该工程进行了施工作业,该工程于2014年9月开工,因甲方未完善施工手续于2015年5月被县住建局责令停建至今。由于工程一直处于停工状态工程总承包迟迟不能与工人发放剩余工程款,导致出现拖欠农民工工资问题。夏邑县劳动局监察大队联系到工程项目负责人钱乐义当面了解了多种情况,并制作做了询问笔录。通过上述相关证据的收集核算得出,钱乐义向各班组出具的结算单欠款金额为455万余元涉及农民工132人,由于协商未果,夏邑县劳动保障部门于2016年1月23日对欠薪单位江苏帝都建设工程有限公司依法下达了《劳动保障监察责令限期整改指令书》要求公司十日内依法支付工人工资,并将整改情况于2016年2月4日前报送,2月2日公司委托相关人员到县劳动部门处理问题,但一直未能履行整改指令,并提出重新核算账目,工人同意核算,但公司迟迟不予核算。依据刑法修正案二百七十六条第一款之规定;夏邑县劳动部门将案卷依法移交公安机关等待审查、立案、处理。 春节前由夏邑县劳动和住建部门牵头核算工程款后,江苏帝都建设工程有限公司拿出85万元工资款,按比例暂付了部分工资,余款于春节后由夏邑县住建部门牵头下再与核算发放。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5