龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601190222371513主题:关于梁园区堤亚纳小区的几个问题
来信内容:
各位领导:我是道北堤亚纳的业主,我们2013 年在堤亚纳购买了一套商品住房,该小区由于种种原因至今没有办理任何手续。收取了我们的首付款后一直没有交房,目前小区处于烂尾状态。我们十几家业主由于道北拆迁急着住进去,就在去年六月份交了1.18万的费用后装修住进去了。现在堤亚纳不具备居住的条件,没有水,我们自己打的井。现在由于开发商拖欠电费,我们的电也被停了。我们希望政府能够督促开发商替我们业主着想一下,把电通上,让我们已经入住的业主能有个基本的保障。谢谢各位领导。
来 信 人:隋卫东
来信日期:2016-01-19
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

隋卫东: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 堤亚纳小区建设项目是商丘市人民政府100个试点新农村建设项目之一,于2012年开始采取拆旧建新的方式进行改造。由于近年来经济形势下滑,造成项目建设进展缓慢。该项目现已进入竣工阶段,由于该项目尚未完全竣工,水电等基础设施与物业管理还不到位。项目建设可行性报告于2015年10月经龙8国际娱乐手机登录批复,相关土地手续尚在办理中。双八镇政府已督促项目负责方抓紧办理五证手续。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7139 / 5368
2 市住房城乡建设局 652 / 591
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 429 / 378
5 市环保局 290 / 171
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 236 / 206
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 229 / 217
10 市教体局 225 / 198
11 市交通运输局 194 / 164
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 121 / 40
15 市公路养护中心 119 / 64
16 市食品药品监管局 117 / 102
17 睢县人民政府 114 / 117
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 66
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 45 / 72
26 开发区供水有限公司 43 / 36
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 28
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 10
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5