龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806270645577800主题:给县长的信
来信内容:
您好领导,我是夏邑县李集镇张老家村东尹庄村民。我想问下我奶奶是五保户能申请国家免费房屋修建吗? 我想介绍一下我的家庭情况。我的父亲和爷爷在我年幼的时候相继去世,弟弟随母亲改嫁,只有我一个聋哑的奶奶相依为命,现在我在外打工,奶奶年事已高(70多岁),之前家里能住的房子已经坍塌。唯有我奶奶的一间小房子,晴天还好,雨天不能住人。马上雨季来了!更不能住人了。现在奶奶在姑家住。恳请领导给我年事已高的聋哑奶奶建一个遮风避雨的家吧! 还有像我这种情况符不符合贫困户?
来 信 人:尹伟康
来信日期:2018-06-27
办理情况
办理进度

尹伟康:你好,根据你的反映答复如下:经查,尹伟康父亲多年前去世,其母亲带其弟弟改嫁,其有一个姑姑,目前吕氏在其女儿家居住,多年前村里为吕氏办理了五保,其每年享受4500元的分散五保金。 吕氏与尹伟康同一个户口,户主为吕氏。尹伟康在外打工,其家有三亩地,家庭收入不符合加入贫困户的条件。 由于今年危房改造资金全部用于贫困户的危房改造,目前,村委已经按五保户为其申请了危改资金,批准后,立即进行危改。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-07-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7492 / 5691
2 市住房城乡建设局 697 / 638
3 市公安局 491 / 423
4 市城管局 451 / 396
5 市环保局 317 / 177
6 市教体局 258 / 234
7 市民政局 258 / 243
8 市规划局 251 / 206
9 睢阳区人民政府 246 / 218
10 夏邑县人民政府 235 / 226
11 市交通运输局 204 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 137
15 市水利局 129 / 47
16 市食品药品监管局 128 / 107
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 45
19 柘城县人民政府 82 / 70
20 市卫生计生委 81 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 132
22 市人力资源社会保障局 72 / 249
23 市信访局 64 / 83
24 市工商行政管理局 63 / 74
25 虞城县人民政府 62 / 79
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 43 / 38
28 市农业局 35 / 24
29 商丘龙8国际娱乐手机登录网 30 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 宁陵县人民政府 17 / 34
32 市质量技术监督局 17 / 11
33 民权县人民政府 17 / 65
34 市旅游局 15 / 14
35 市商务局 9 / 11
36 市扶贫办 7 / 30
37 市科技局 7 / 2
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市统计局 2 / 2
43 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 5
44 市林业局 1 / 11
45 龙8国际娱乐手机登录金融办 1 / 4
46 市审计局 1 / 2
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1