龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201806230145542425主题:关于修路还有没有希望
来信内容:
你好亲爱的市长 我是宁陵县西张弓镇西乔庄村的一个村民,关于修路这件事从15年了到现在一直听说要修路,我们村的路现在已经,现在下个雨小孩都可以洗澡了,隔壁村乔楼村尖庙村都修了,唯有我们村到现在连个音都没有,这不今天又下雨了,俺村的小孩都出来洗澡了,那个路上啊深得地方小孩都能狗刨了,上面来检查都被带去新修好的乔楼尖庙村了,俺村连看都不看,想咨询一下这条路修到啥时间啊,亲爱的市长要不您抽个时间,最好下雨的时间,来一下,我敢说就俺村这路,你的奥迪车危险能过去,
来 信 人:乔亚南
来信日期:2018-06-23
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

乔亚南: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,张弓镇乔庄村的道路是张弓镇第一批村村通项目修建的,已有近20年的时间。经现场实地察看,路面损毁严重,雨天部分路面积水,影响群众出行,给群众生产、生活带来不便,对于该村道路修补项目需当地乡镇政府报交通部门审核批准后,可对道路修补进行实施,针对此种情况,张弓镇人民政府已上报交通部门。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7486 / 5652
2 市住房城乡建设局 688 / 633
3 市公安局 491 / 422
4 市城管局 449 / 394
5 市环保局 317 / 177
6 市民政局 258 / 238
7 市教体局 257 / 229
8 市规划局 251 / 204
9 睢阳区人民政府 246 / 218
10 夏邑县人民政府 235 / 224
11 市交通运输局 204 / 173
12 市发展改革委 192 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 136
15 市水利局 129 / 46
16 市食品药品监管局 128 / 106
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 44
19 柘城县人民政府 82 / 70
20 市卫生计生委 81 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 130
22 市人力资源社会保障局 72 / 246
23 市信访局 64 / 83
24 市工商行政管理局 63 / 74
25 虞城县人民政府 61 / 78
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 39 / 36
28 市农业局 34 / 24
29 商丘龙8国际娱乐手机登录网 30 / 24
30 市司法局 26 / 20
31 宁陵县人民政府 17 / 33
32 市质量技术监督局 17 / 11
33 民权县人民政府 17 / 65
34 市旅游局 15 / 14
35 市商务局 9 / 11
36 市扶贫办 7 / 30
37 市科技局 7 / 2
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市统计局 2 / 2
43 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 5
44 市林业局 1 / 11
45 龙8国际娱乐手机登录金融办 1 / 4
46 市审计局 1 / 2
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1