龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据龙8国际省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7425 / 5600
2 市住房城乡建设局 687 / 628
3 市公安局 484 / 418
4 市城管局 447 / 388
5 市环保局 301 / 179
6 市民政局 255 / 233
7 市教体局 250 / 222
8 市规划局 246 / 204
9 睢阳区人民政府 244 / 216
10 夏邑县人民政府 234 / 222
11 市交通运输局 199 / 169
12 市发展改革委 191 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 135
15 市水利局 129 / 46
16 市食品药品监管局 128 / 106
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 81 / 70
20 市卫生计生委 79 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 125
22 市人力资源社会保障局 71 / 238
23 市工商行政管理局 63 / 73
24 市信访局 62 / 83
25 虞城县人民政府 60 / 77
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 38 / 40
28 市农业局 34 / 24
29 市司法局 26 / 20
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 33
32 民权县人民政府 17 / 64
33 市旅游局 15 / 14
34 龙8国际娱乐手机登录金融办 11 / 18
35 商丘龙8国际娱乐手机登录网 11 / 14
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 1
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 11
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市农机局 1 / 1
51 市畜牧局 1 / 4