龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806090751381142主题:谁来管管这不正之风
来信内容:
商丘市公交总公司第7公司,主要承担社会企业职工接送,各个学校学生接送,外包短途营运,公司领导为了骗取新能源客车每辆8万政府补贴,让职工空车跑公里,不拉客往返清凉寺大道,日月湖,华商大道,木兰大道,并要求每辆车六月底前达到1万2千公里。国家治理大气污染不遗余力,为了改善空气质量,大力发展新能源汽车,并给与财政补贴。7公司领导投机取巧,为了蝇头小利,置法规于不顾,骗取国家补贴,真是引起公愤。望政府查清事实,即时制止这种歪风邪气,绿水青山才是金山银山,这种与新时代向违背的不轨行为,应当制止。
来 信 人:高三芝
来信日期:2018-06-09
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高三芝: 您好! 您反映的问题已收悉,经市交通局调查处理,现将办理结果反馈如下:为响应我市大气污染治理号召,我市公交自2015年以来,先后自筹资金购置了1781台纯电动公交车,为我市大气污染治理做出来积极的贡献。但由于目前纯电动公交车续驶里程较短,一次充电平均只能运营100公里左右,也就是说一台车辆只能运营半天时间,就必须到充电站进行充电。由于我市公交充电站不足,且大多建设在城市外围,如迎宾路公交充电站位于华商大道以南的归德南路和迎宾路交叉口东侧,民主西路公交充电站位于清凉寺大道以西的商周高速与民主西路交汇处,七公司车辆大多在这两处充电站充电。 信件反映人反映的公交车不拉客往返在清凉寺大道,华商大道,木兰大道,属于该公司纯电动公交车辆到迎宾路、民主西路充电站充电的车辆,不是在线路正常运营的车辆,故不拉客。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7446 / 5620
2 市住房城乡建设局 687 / 631
3 市公安局 485 / 421
4 市城管局 447 / 389
5 市环保局 302 / 179
6 市民政局 257 / 235
7 市教体局 251 / 226
8 市规划局 249 / 204
9 睢阳区人民政府 244 / 216
10 夏邑县人民政府 234 / 222
11 市交通运输局 204 / 170
12 市发展改革委 191 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 135
15 市水利局 129 / 46
16 市食品药品监管局 128 / 106
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 81 / 70
20 市卫生计生委 81 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 125
22 市人力资源社会保障局 72 / 240
23 市工商行政管理局 63 / 74
24 市信访局 62 / 83
25 虞城县人民政府 60 / 77
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 39 / 41
28 市农业局 34 / 24
29 市司法局 26 / 20
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 33
32 民权县人民政府 17 / 64
33 市旅游局 15 / 14
34 商丘龙8国际娱乐手机登录网 13 / 13
35 龙8国际娱乐手机登录金融办 11 / 18
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 2
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 11
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市农机局 1 / 1
51 市畜牧局 1 / 4