龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201806010442393482主题:关于虞城张关庙余庄小区电费存在村霸乱收费现象
来信内容:
无手续开发的小区存在村霸乱收电费及物业费,需要有关部门协调处理。
来 信 人:杨文明
来信日期:2018-06-01
办理情况
办理进度

根据与反映人联系,该小区用电设施属于原开发区投资建设和管理,资产属于用户资产,因此不能联网缴费。群众反映乱收费问题属于物业管理范围。县供电公司已沟通物业,建议其根据国家电价收取电费,并通过物价部门进行监督。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-06-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7492 / 5691
2 市住房城乡建设局 697 / 638
3 市公安局 491 / 423
4 市城管局 451 / 396
5 市环保局 317 / 177
6 市教体局 258 / 234
7 市民政局 258 / 243
8 市规划局 251 / 206
9 睢阳区人民政府 246 / 218
10 夏邑县人民政府 235 / 226
11 市交通运输局 204 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 137
15 市水利局 129 / 47
16 市食品药品监管局 128 / 107
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 45
19 柘城县人民政府 82 / 70
20 市卫生计生委 81 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 132
22 市人力资源社会保障局 72 / 249
23 市信访局 64 / 83
24 市工商行政管理局 63 / 74
25 虞城县人民政府 62 / 79
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 43 / 38
28 市农业局 35 / 24
29 商丘龙8国际娱乐手机登录网 30 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 宁陵县人民政府 17 / 34
32 市质量技术监督局 17 / 11
33 民权县人民政府 17 / 65
34 市旅游局 15 / 14
35 市商务局 9 / 11
36 市扶贫办 7 / 30
37 市科技局 7 / 2
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市统计局 2 / 2
43 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 5
44 市林业局 1 / 11
45 龙8国际娱乐手机登录金融办 1 / 4
46 市审计局 1 / 2
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1