龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806011041406563主题:帝城国际一房多卖,长期不解决问题
来信内容:

尊敬的张市长您好:

我于2013年1月26日在帝城国际以2740元/㎡的价格团购一套129㎡的房源,中间经过两次的交款,共计交房款:贰拾万零陆仟柒佰叁拾元整(¥206730元)。付整房款的50%,剩余房款银行按揭,于2015年6月6日选房,选得房号为11号楼2单元903室,当时楼房还在施工中,2017年1月帝城国际通知我去办理银行按揭手续,我准备好材料于2017年3月15日去帝城国际办理相关手续,然尔帝城国际工作人员跟我说由于公司内部失误造成此房重号也就是一房多卖,后经多次协商答应给我调换6号楼1单元1001室(此楼当时刚刚打地基)。此房面积为157.40㎡,多出面积28.40㎡按原团购价2740元/㎡补交房款,于2018年4月27日让填写帝城国际特殊情况申请表、签约审核单。然后去财务室办理房款事宜他们又以股东们不同意按原价付款为,让我多出的面积按现价4800元/㎡付款为理由不给予办理交房款手续,公司总经理张海东当时还说如果4800元/㎡你不办理,时间长了,此房源也没有保障,现在是他们自已签的字,自己答应的事都于事实不顾,自己公司的违约一字不提,态度蛮横。

请你在百忙之中过问一下反应的此事,不胜感激!

反映人:王付友

2018年6月1日

来 信 人:王付友
来信日期:2018-06-01
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-06-01
处理状态: 处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7188 / 5408
2 市住房城乡建设局 661 / 597
3 市公安局 480 / 411
4 市城管局 438 / 382
5 市环保局 293 / 170
6 市规划局 241 / 197
7 睢阳区人民政府 237 / 207
8 市民政局 230 / 211
9 夏邑县人民政府 230 / 221
10 市教体局 227 / 202
11 市交通运输局 196 / 163
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 139 / 107
14 市水利局 125 / 44
15 市食品药品监管局 119 / 103
16 市公路养护中心 119 / 64
17 睢县人民政府 115 / 124
18 市工信委 81 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 68
20 市卫生计生委 76 / 70
21 梁园区人民政府 74 / 122
22 市工商行政管理局 63 / 72
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 53 / 211
25 虞城县人民政府 46 / 72
26 开发区供水有限公司 45 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 31
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 商丘龙8国际娱乐手机登录网 9 / 10
36 市扶贫办 7 / 28
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 10
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 4