龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805220951461238主题:户户通,道路硬化
来信内容:

尊敬的领导您好:

我是民权县褚庙乡陈庄大队李楼村的村民。我村距离x038县道1.2公里,村里主要出行道路现在依然是原始土路,邻近村庄不是已经实现了户户通,就是开始二次道路翻修,唯有我村仅有三四十米道路硬化,惠及仅五六户人家,最近我村里也提出道路硬化,但是只给我们修村里当街道路,本村通往x038县道的道路不给修,此路即是本村村民主要出行道路,也是本村及邻近几个村学生去往褚庙二中求学之路,每逢雨雪天气道路泥泞不堪,人车不能通行,给本村出行和求学学生造成极大不便,希望政府能够加大农村道路建设,帮助本村实现出行道路硬化

来 信 人:李付耀
来信日期:2018-05-22
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李付耀: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,褚庙乡陈庄村委会李楼自然村道路,经实地勘察路况较差,群众出行不便。 目前,民权县已将该路段纳入“2018年扶贫攻坚交通扶贫道路项目计划”(褚北-陈庄),该项目正在进行招投标工作中,待招投标完成后即可实施。为了尽快解决群众出行难的问题,我们将协调上级部门,争取早日落实,制定自然村最佳实施方案,让群众方便出行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7100 / 5337
2 市住房城乡建设局 650 / 586
3 市公安局 478 / 410
4 市城管局 428 / 376
5 市环保局 288 / 169
6 市规划局 241 / 194
7 睢阳区人民政府 234 / 205
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 228 / 217
10 市教体局 225 / 196
11 市交通运输局 190 / 164
12 市发展改革委 189 / 81
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 113 / 115
17 市食品药品监管局 109 / 99
18 市工信委 80 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 73 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 52 / 204
25 虞城县人民政府 44 / 70
26 开发区供水有限公司 43 / 35
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 27
36 商丘龙8国际娱乐手机登录网 6 / 8
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 2 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市农机局 1 / 1
47 市畜牧局 1 / 3
48 市林业局 1 / 10
49 市审计局 1 / 1
50 市文广新局 1 / 5