龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805210629257402主题:农村道路建设修路咨询
来信内容:

市长大人你好!

关于农村道路建设修路咨询, 我是龙8国际省商丘市睢阳区勒马乡林堂村沟沿庄村民。我们村地址位于商丘西南30公里方向,与郭村镇、毛堌堆乡交界处。南邻林堂村北连郭村镇张耳西村。进村公路是2003年修建至此已15年,因年久失修道路已面目全非,坑洼不平,已严重影响村民生活。从2015年就听说要修路,到目前为止并没有得到落实。听村里人传笑话说:有领导到我们乡视察,走到南边的林堂村就告诉领导北边村归属郭村镇。有领导到郭村镇视察,走到张耳西村就有人说我们村归属勒马乡。我村像与世隔绝似的无人问津。更要命的是邻村的路修的都很好,都是近两年修的。为什么偏偏我们沟沿村至今无人问津呢?难道我们就不是市长大人的村民吗?

请市长大人明察,帮忙解决下修路问题,我们村民不胜感激!此致 敬礼!

来 信 人:李小勉
来信日期:2018-05-21
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李小勉: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查核实,沟沿村归属于勒马乡林堂行政村,林堂村不属于是贫困村。此条道路自林堂村至郭村镇境内途径沟沿村,修建于2003年,勒马境内全长900米,由于年久失修,道路损坏。勒马乡党委、政府此前争取了商丘市国土资源局睢阳分局的土地平整项目,项目含有此条道路,后又经多方努力拿到了上级交通、公路部门的修路指标,目前已完成道路测量,计划为沟沿村修建绕村公路6.7公里,全面改善该村的道路现状,工程将于麦收后动工。道路整修好后,将给该村以及周边的群众出行带来很大的便利。由于具体实施方案尚未通过村委会“四议两公开”程序,该村部分群众对道路整修计划不知情,才向上级反映修路问题。勒马乡政府已组织安排干部安抚该村群众情绪。消除不良影响。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7188 / 5405
2 市住房城乡建设局 661 / 597
3 市公安局 480 / 411
4 市城管局 438 / 382
5 市环保局 293 / 170
6 市规划局 241 / 197
7 睢阳区人民政府 237 / 207
8 市民政局 230 / 211
9 夏邑县人民政府 230 / 220
10 市教体局 227 / 202
11 市交通运输局 196 / 163
12 市发展改革委 189 / 82
13 市国土局 139 / 107
14 市水利局 125 / 44
15 市食品药品监管局 119 / 103
16 市公路养护中心 119 / 64
17 睢县人民政府 115 / 123
18 市工信委 81 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 68
20 市卫生计生委 76 / 70
21 梁园区人民政府 74 / 122
22 市工商行政管理局 63 / 72
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 53 / 210
25 虞城县人民政府 46 / 72
26 开发区供水有限公司 45 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 31
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 14
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 商丘龙8国际娱乐手机登录网 9 / 10
36 市扶贫办 7 / 28
37 市粮食局 6 / 5
38 市科技局 5 / 1
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市编办 4 / 9
42 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 10
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 4