龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201805120721132406主题:农村房屋拆迁赔偿及居民安置
来信日期:2018-05-12
办理情况
办理进度

处理单位:市国土局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 已转交 夏邑县人民政府 处理, 限于 2018-05-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

司松松反映的拆迁补偿及安置问题,是G343国道拆迁司营村段,目前拆迁安置已基本结束。 1、拆迁补偿资金村里迟迟没有发放且村里某个干部的房子没有被拆迁 李集镇补偿款的发放是由被拆迁户提供信用社的存折后,由镇财政所把每户的补偿款的数目交给信用社,由信用社负责打款,在打款过程中有个时间差问题。 司松松反映的某个干部的房子没有被拆迁一事,是村主任司俊贤的哥哥在拆迁范围内有一处多年不用的棚,目前已被拆除,只要是在G343国道范围内的障碍物,都必须拆除,不存在村主任哥哥的棚子没有被拆迁一事。 2、该干部亲属任何自己的干部身份及为自己的后代考虑为由,强行占取原本给我们安置的宅基地及不给其安置宅基地一事。 经查,不存在干部亲属强行占取为拆迁户安置的宅基地,司营村的安置方式是,经干部协调,征用其他村民的闲置地,对司营村没有宅基地的拆迁户进行了安置,目前已经安置完毕。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7492 / 5691
2 市住房城乡建设局 697 / 638
3 市公安局 491 / 423
4 市城管局 451 / 396
5 市环保局 317 / 177
6 市教体局 258 / 234
7 市民政局 258 / 243
8 市规划局 251 / 206
9 睢阳区人民政府 246 / 218
10 夏邑县人民政府 235 / 226
11 市交通运输局 204 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 市国土局 140 / 111
14 睢县人民政府 131 / 137
15 市水利局 129 / 47
16 市食品药品监管局 128 / 107
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 45
19 柘城县人民政府 82 / 70
20 市卫生计生委 81 / 74
21 梁园区人民政府 76 / 132
22 市人力资源社会保障局 72 / 249
23 市信访局 64 / 83
24 市工商行政管理局 63 / 74
25 虞城县人民政府 62 / 79
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市财政局 43 / 38
28 市农业局 35 / 24
29 商丘龙8国际娱乐手机登录网 30 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 宁陵县人民政府 17 / 34
32 市质量技术监督局 17 / 11
33 民权县人民政府 17 / 65
34 市旅游局 15 / 14
35 市商务局 9 / 11
36 市扶贫办 7 / 30
37 市科技局 7 / 2
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市统计局 2 / 2
43 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 5
44 市林业局 1 / 11
45 龙8国际娱乐手机登录金融办 1 / 4
46 市审计局 1 / 2
47 市文广新局 1 / 6
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1