龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805050616079244主题:残疾证和住房问题
来信内容:

你好!我叫李昊。

我因小时候出的车祸致残疾,因年数太多那时候没有医疗证明留下因此办不了残疾证我想问问有没有其他办法办残疾证!我已经30了已结婚下面有两个儿子目前还是跟父母一起住在老一辈留下的瓦房里。现在有没有经济房或者我能不能申请宅基地!

来 信 人:李昊
来信日期:2018-05-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李昊: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:1.残疾证办理问题。经核实:办理残疾证需提供县级以上医院的证明和身份证户口本复印件、个人照片2寸白底三张,到区残联医院进行鉴定。现已与本人联系,给予政策解释。2.关于申请宅基地问题。经核实:李昊4口人,和其父亲居住在一起。2008年,在中央储备粮商丘直属库扩建时,已经对其土地有偿征收,并补偿到位。根据《中华人民共和国土地管理法》有关规定,现无法为其申报宅基地。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5250
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3