龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201805040203403252主题:商丘新奥燃气营业厅缴费,工作人员2号窗口,态度恶劣
来信内容:

第一,2018年4年28日下午约16时,本人在南京路商字向西350米路南商丘新奥燃气营业厅缴费,本人在营业厅叫号机正常排队叫号,2号窗口人员态度恶劣,无故作废叫号编码,导致无法交费。第二,工作日经常性下午5点就下班,下午4:20-4:40时间段内,就停止交费。第三,每次排队顾客很多,工作人员也不想办法分流顾客,故意造成交费拥堵局面。向城市管理局反映未处理,向商丘新奥燃气营业厅经理反映更是不处理。请政府纠正工作不正之风!

来 信 人:盛涛
来信日期:2018-05-04
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

盛涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:1.针对2号窗口工作人员态度不好问题,商丘新奥燃气有限公司已对其作出批评教育、调离南京路营业厅、扣发当月津贴的处理。 2.针对提前停止缴费问题,由于营业厅须在5点前将营业款缴至银行,但不会停止办理业务,建议市民支付整数现金或通过银联进行缴费办理业务。 3.针对工作人员不能有效分流导致拥挤问题,目前商丘新奥燃气有限公司已启动长征路民主路缴费营业厅缓解南京路缴费营业厅压力,同时商丘新奥燃气有限公司采取多种缴费渠道,在市区指定14家中原银行营业点办理缴费业务,同时可下载“E城E家”手机APP升级蓝牙卡后通过手机直接缴费,真正实现足不出户办业务。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-05-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3