龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201804220150408727主题:农村修路建设
来信内容:
省长你好!关于农村道路建设第二次申请, 我是龙8国际省民权县老颜集张平楼村,村民“村村通”更是方便偏远贫困地区交通出行、促进其经济发展,以至于落后地区早日奔向小康生活,不拖后的国家重要政策。然而龙8国际省民权县老颜集乡张平楼村的,村村通公路并没有得到落实,没到雨雪季节张平楼村像与世隔绝似的更要命的是整个老颜集乡的其他村村通工作修路几年前都己落实。如今邻庄的村庄道路只要有路的几年前己修的,现在又在重新加宽工作中,为什么偏偏张平楼村至今无人问津呢?不是下雨天车子不能过!更不用想下雨天了。请市长明察,做好惠民的实事,我们村民不胜感激!
来 信 人:贺雪珊
来信日期:2018-04-22
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贺雪珊: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:?经现场实地调查,老颜集乡张平楼村道路,由于修建较早,标准较低,加之乡村两级养护不当,造成路面损坏严重,行走十分不便。民权县已将老颜集乡张平楼村道路建列入2018年交通扶贫项目计划内。该项目现已进入清障工作中。待招标工作完成后,施工单位即进场实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5250
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3