龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201804150538113752主题:华庭世家小区一号楼房产证问题
来信内容:

领导您好,

我于2012年全款购买了梁园区民主路与君台路交叉口华庭世家一号楼房产一套,买房时看到开放商五证齐全,当时承诺先交钱再网签。交钱后开发商给开具了收据,却迟迟不给网签,后来迫于业主压力交了房,但房产证却一直没有开始办理,起先开放商一直以各种理由推诿,让去找当时的收款人,我们说我们只认公司。如今我们连开放商的人都找不到,请相关部门协助我们这几十户业主尽快找到开发商,责成开发商完成相关手续,让我们拿到商品房买卖合同、顺利拿到房产证。(现整个小区其他七栋楼均有房产证)。我们的子女需要入学,老人需要就医,没有相关合同证件无法落户,现在已经很难正常生活。

请领导加快办事力度。

谢谢、

来 信 人:李五
来信日期:2018-04-15
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-04-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李五: 您好! 您反映的问题已收悉,经市国土局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,该小区位于梁园区民主路南侧君台路东侧,开发企业为商丘市乐都房地产开发有限公司。 该项目1号楼之所以未能办理不动产权证书的原因是:该项目开发企业至今未向市国土局不动产登记交易中心申请办理首次登记并提交相关手续。根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,办理不动产权证需提交以下材料:一、国有土地使用证;二、建设工程规划许可证;三、建设工程规划核实合格证;四、工程竣工验收备案证书。待开发企业办理首次登记后,业主可凭相关购房手续与开发企业一起向市国土局不动产登记交易中心申请办理不动产产权转移登记。 根据《不动产登记操作规范》相关规定,办理商品房转移登记,需提供下列材料:1.经备案的商品房销售合同;2.不动产发票;3.契税发票;4.维修基金发票;5.总证复印件;6.委托书;7.营业执照;8.身份证明。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3