龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803250530354645主题:投诉商丘长途站售票员以及市长热线
来信内容:

3月25日15点在长途站购买去成武县的车票,售票员态度恶劣,骂人,摔身份证。问其员工号,不告诉,只知道她在农民工窗口售票。

找不到投诉电话,打市长热线037012345,打通两次8028号,接通电话不讲话。

我想知道商丘市是一座古文明的城市,怎么会变成今天这样,希望相关部门,对这件事情引起重视,并给大家一个交代。以免影响商丘市在国人心中的文明形象。

来 信 人:董效民
来信日期:2018-03-25
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董效民: 您好! 您反映的问题已收悉,经商运集团调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,该旅客于3月25日下午5时许在我站购买商丘至成武的车票,购票时工作人员让其出示身份证,该旅客认为是卖保险,没有及时出示身份证,售票员解释不是卖保险,而是购票须实名制,没有身份证不能购买成武的车票,该旅客可能有误解。经向当事人周洁核实,其服务态度和服务意识有待进一步加强,没有耐心向旅客解释实名制售票有关规定。根据中心站经营管理实施细则有关规定,对当事人周洁全站通报批评,写出深刻检查,扣除当月优质服务奖。 经与该旅客沟通,该旅客对处理结果表示满意。通过此事,说明我们在管理中还存在不足,服务意识还有待进一步加强,服务质量还有待进一步提高。今后,商运集团将加强对员工进行教育与管理,为旅客提供优质的服务,树立车站的良好形象。同时也热烈欢迎广大旅客对我们的服务进行监督,多提宝贵意见,以便我们在今后的工作中改进,更好的服务广大旅客。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3