龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803251242436423主题:娱乐场所违法,文化局知情不作为
来信内容:

2017年民主路与君台路交叉口西北角开一家“ 蓝羽KTV”该娱乐场所所开场地违反国务院《娱乐场所管理条例》第七条:娱乐场所不得设在下列地点:(一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;以及《中华人民共和国文化部令》第六条:(一)娱乐场所不得设立在房屋用途中含有住宅的建筑内(三)居民住宅区。

该KTV开设在鑫苑名家小区楼下,旁边就是平原办事处,明显违反以上规定!该KTV又怎么能取得文化局的许可证和工商局的营业执照呢?然而他们却能一直营业!对此事我曾于2017年2月14日向工商局反应,工商局说调查,并让我再咨询文化局。向文化局反应,文化局说调查,之后两部门再无音讯!以上都有录音为证!

习主席曾说:“法律需要全社会的信仰”“要让人民群众感受到公平正义!”希望领导能够严惩违法的行为,将法律的尊严维护到底。

来 信 人:穆洪涛
来信日期:2018-03-25
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经市文广新局调查处理,现将办理结果反馈如下:2018年3月27日下午,梁园区文化市场执法大队联合商丘市文化市场综合执法支队对梁园区“蓝羽音乐茶座”进行依法检查。经查发现梁园区“蓝羽音乐茶座”又擅自无娱乐经营许可证从事娱乐场所经营活动行为(已检查取缔过)。执法人员立即制止该违规行为,依据《娱乐场所管理条例》给“蓝羽音乐茶座”再次下达取缔通知书,并抽样暂扣电脑主机两台、歌库UK钥匙一个,勒令其停止违法经营。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5250
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 198
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3