龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803060908224544主题:村里修路相关事宜
来信内容:

县长你好,我是商丘市虞城县刘集乡朱老庄村的一名村民,现在多在商丘上班,但村里的路十几年了都未修理,有一条路也是别村修理的时候顺带修理的,每次下雨,泥泞遍地,无法出门,村村通,为什么我们村还不能通,记得小时候,我们村是最后一个通上电的,希望有关部门了解一下,让干部有所作为,让人民出行更方便,让外出的出门也更方便。让党的温暖,让十九大的春风也能够普照到我们这个村,我代表村民向党和政府表示衷心的感谢!!!

来 信 人:王翠华
来信日期:2018-03-06
评价:不满意
办理情况
办理进度

  接到信件后立即转发刘集乡政府,乡党委、政府高度重视,专门明确由党建副书记张亚伟、城镇办主任谷全革负责调查落实所反映的问题,经调查落实,现将有关情况汇报如下:   朱老庄村位于刘集乡东北部,位置偏远,交通不便。为改变交通落后状况,乡、村两级多次找有关部门协调规划。目前由县交通局实施的朱老庄—柴庄4.2公里水泥路已经放线,当前正在进行清障,马上可进入实施阶段,5月上旬可完工。该项目实施后,可改变朱老庄村交通状况,将大大方便群众出行。     ?

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-04-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3