龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803050316574216主题:扶贫问题贫困户申请
来信内容:

尊敬的领导你好:

我叫刘素真,今年87岁,丈夫去世十几年了,我本身患有心脑血管疾病,每天服用大量的药品,几年前更是突发脑血栓,花光了家里的钱,现在生活困难,不能下地干活,只有一个儿子在永城煤矿打工,现在煤矿效益不好,有几个月都没有发放工资,但是工作很忙没有假期,一年才能回来一次。 看到政府有扶贫政策,但是儿子没回来也不知道怎么办,因此我就去村里咨询,但是村里说你自己不来申请,我们也不能去找你,又说现在扶贫工作已经完成,都脱贫完了,没有贫困户了,我很不理解,我年纪不小了,家里住的房子还是四十年前的土瓦房,年久失修经常漏水,土墙面更是在雨水的冲刷下砖土掉落,因此我希望政府能考虑我的目前状况给与适当扶助,谢谢各位领导。

来 信 人:刘素真
来信日期:2018-03-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘素真: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,刘素真,女,汉族,现年87岁,丈夫去世十多年,本人患有心脑血管疾病,现居住土瓦房,站集镇王楼村李庄组人。刘素真丈夫李齐昌原是山西煤矿正式工人,退休后刘素真领取遗属补助,每月300元,刘素真有一子两女。一子李中利,是永煤集团正式职工,全家居住永城,有商品房。大女儿李莲花,在山西陈家煤矿工作,现已退休。二女儿李凤兰,现在站集镇文明小学任教。根据刘素真以上情况,按照九类人员不能纳入贫困户的有关规定,刘素真不能纳入贫困户,其困难情况,子女有条件可以解决。镇党委政府和村党支部、村委会将与其子女联系,让其子女尽赡养义务。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-03-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3