龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201802221020483186主题:请领导抽空看下我这 无家可归孩子
来信内容:

尊敬的领导您好

我是睢县潮庄镇三李西村村民李阳涛,我自2岁时妈妈因大出血去世,15岁时爸爸患肝癌去世,从此一个人孤苦伶仃无依无靠。爸爸去世后我一个人靠打工为生,现家里的房子由于年久失修屋顶长期漏水已经坍塌,对于贫困的我更是雪上加霜,回去连住的地方都没有。一个人打工要养活老婆孩子,老婆长期有病需要吃药维持。今年听说像我这种情况可以申请贫困户,找村里村里说这是是由镇上负责要去找镇里,找镇里领导又说这是村里没有报上来,只要村里报上来就可以。就这样相互推诿扯皮。

我平时电视龙8国际官网上也经常看到自十八大、十九大以来中央对扶贫工作的支持,难道像我这种情况不属于是贫困户吗,不该享受到扶贫政策的支持吗,我村有些家庭本身有车有房确依然享受着贫困户的补助。麻烦上级领导好好查查基层领导干部推诿扯皮不干实事行为吧,让正真的贫困百姓享受到该享受的扶贫支持吧,让扶贫工作确确实实落到实处。

已经在此平台上提交多次(有提交到民政局、睢县人民政府和龙8国际娱乐手机登录办公室)都没任何回复

来 信 人:李阳涛
来信日期:2018-02-22
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-02-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李阳涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,李阳涛,男,汉族,1985年出生,户籍地址为潮庄镇三李村,目前长期在浙江台州生活,并已结婚生子。在其小的时候,妈妈因病去世,爸爸李庆东在其15岁时也因病去世。因李阳涛常年在外务工,不经常回家,对其是否符合纳入建档立卡贫困户的条件乡村干部并不了解。对其反映的危房问题,经核实,李阳涛家的房子属砖混结构,但因常年无人居住,院落显的破旧,并没有出现坍塌现象。 接到反映问题后,调查组及时和李阳涛取得联系,并对其反映问题做了详细政策解释。对其是否应该纳入贫困户一事需调查其在外的具体情况后并经村民评议,如符合标准,村委将会给予申报办理。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-02-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3