龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201802091143434535主题:虞城县杜集乡政府拖欠农民工工资
来信内容:

2016年6月份为虞城县杜集乡政府在美丽乡村建设中,为乡村精神文明建设进行文化墙彩绘画画,当年9月份完工,共计一万四千元,当月给镇上开完发票迟迟不给工钱;时至今日,已过去两年多了,一分钱都不给结,总是拿没钱当借口,希望领导给予帮助,谢谢!

来 信 人:张海辉
来信日期:2018-02-09
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张海辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人是2016年4月份之前就干完的文化墙彩绘工程,当月28日开的票,墙体彩绘款共计一万四千三百四十六元。2016年5月上旬,杜集镇党委书记和镇长进行调整,新的负责人到任后,在财政极度困难的情况下,对遗留欠账考虑分期分批偿还,且从未接到张海辉催要此项债务的要求,并不是镇政府拿没钱当借口,也不是不想归还欠款。2018年3月1日,杜集镇政府已将上述所欠墙体彩绘款一万四千三百四十六元全部发放到反映人手中,问题已解决。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3