龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801200201011895主题:询问毕业生回商丘工作,户口事宜
来信内容:

领导,您好!

我是2015年大学毕业于天津,商丘柘城人;

在上海工作两年,打算以后回商丘市睢阳区网上自主创业,询问一下,我户口现在在柘城,以后在睢阳区工作的话,能否把户口迁到睢阳区?

最近看龙8国际官网武汉,长沙,郑州,杭州等城市纷纷调低本科生入户门槛,我们商丘市的户籍政策对我这样的情况是怎么规定的啊,我需要满足什么条件才能入户?谢谢!

来 信 人:方东方
来信日期:2018-01-20
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

方东方: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:2016年12月16日龙8国际省公安厅下发了《关于进一步放宽户口迁移政策深化户籍制度改革的通知》,《通知》规定:全面放开高校毕业生、技术工人、职业院校毕业生、农村升学学生、参军进入城镇和留学归国人员等六类人群的落户限制,本人自愿申请将户口迁往城镇,暂未落实工作单位的,可以实行先落户后就业的政策。对经批准落户的人员,在当地没有合法稳定住所(含租赁)、没有直系亲属投靠、就业单位无集体户口(含就业地人才交流中心集体户)的,可以在就业所在地派出所社区集体户登记户口。 咨询人方东方2015年大学毕业,根据省公安厅《通知》规定,在睢阳区工作可以将户口迁入睢阳区。如果本人有合法稳定住所(含租赁)、直系亲属的话,可以落户在住所或直系亲属处;如果没有,可以登记在就业所在地派出所的集体户口上。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3