龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801140122288899主题:一个房产证三年无结果
来信内容:

商丘市梁园区八一路与凯旋路交叉口凯旋名都(华坤名都)三年房产证还没有开始办理,开发商五证俱全,以公章抵押为由,至今未提交验收报告,导致房产证至今无法办理,请相关部门作为,不要踢皮球。是否公章不允许作为抵押物,请相关部门调查。涉及到几百户群众,请政府相关部门重视。

来 信 人:刘德川
来信日期:2018-01-14
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘德川: 您好! 您反映的问题已收悉,经市国土局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,“凯旋名都”小区位于梁园区凯旋路东侧八一路南侧,开发企业为商丘华坤置业有限公司。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,办理不动产权证需提交以下材料:一、国有土地使用证;二、建设工程规划许可证;三、建筑工程施工许可证;四、建设工程规划核实合格证;五、工程竣工验收备案证书。目前,“凯旋名都”小区还未取得建设工程规划核实合格证和工程竣工验收备案证书,暂不具备办理不动产权证的条件。待开发企业完善上述手续后,市国土局不动产登记交易中心将尽快为开发企业及业主办理不动产登记。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3