龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712231220025445主题:商丘市睢阳区金泰棚户区改造项目
来信内容:

张市长你好:

我是市手帕厂退休工人,本家属院拆迁于2013年5月,回迁期为30个月,可现在是2017年12月了,历时4年7个月,没有完工。停工2年多了,连安置费也停发了,老人们和居民多次上访(东方办事处,睢阳区信访办,市信访办)我也向市办公室反映过,回复我是尽快督促东方办事处尽快解决,效果不大,2年多只要了2500元安置费,大家都在外面租房也要用钱,年老的连房都租不到。几年内几十个去世的人晗泪病故他居。

我们强烈要求 1.把安置费补发完。2。开发商开工,开发商没有能力开发,就换开发商。

我们要回家,回家,回家!

望张市长为大家想想,考虑老人们在外面漂泊的日子,为群众排忧解难,稳定当前的大好局面。

谢谢!

2017年12月22日

来 信 人:姜君章
来信日期:2017-12-23
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  1.安置费补发完的问题。 “三鼎万象城”项目负责人表示2018年1月15日将到账一笔资金。安置费的发放、部分土地出让金的交纳、安置房续建以及配套设施的完善都需要较大资金,所以资金需分配利用。项目负责人表示将按照先后顺序尽快发放部分安置费。“三鼎万象城”项目负责人同时表示:“对于金泰棚户区三鼎万象城项目给群众和政府带来的不便深表歉意,还望群众多多给予谅解和支持。” 2.安置房的建设。 “三鼎万象城”项目负责人表示:由于工程部多数是外地务工人员,年关将至部分人员已经回家,冬季施工有可能影响工程质量,再加上“大气污染防治工作要求”的局限性,三鼎公司定于2018年3月上旬工程开工续建。 3.更换开发商的问题。 相关部门及领导就此问题也做出了“补救”措施,若“三鼎公司”未能按照时间节点续工建设好此项目,将按照有关法规、程序更换项目公司。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3