龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712150547123225主题:残疾孩子申请国家康复项目电脑无法查询残疾证信息
来信内容:

孩子姓名叫崔恩齐,残疾证号41140220130512027771,中国残疾人联合会特发此证。

2017年08月11日签发,有效期10年。好几个月了联合会网站还是无法查询孩子系统信息,给孩子申请了的各项国家补助服务由于系统查询不到无法办理,不知道办理人系统漏填还是其他原因~

找了区联合会人都不太清楚

来 信 人:崔恩齐
来信日期:2017-12-15
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

崔恩齐: 您好! 您反映的问题已收悉,经市残疾人联合会调查处理,现将办理结果反馈如下:关于写信人反映的“中国残疾人联合会网站无法查到残疾人证信息”的问题,市残联专门组织残疾人证办证管理人员对其本人的残疾人证号进行了核对检查,经检查,未发现办证系统有任何系统错误;市残联又通过多台电脑登录中华人民共和国第二代残疾人证查询服务系统对其本人的残疾人证进行查询,均可得到正确查询结果,并无其本人反映的“中国残疾人联合会网站无法查到残疾人证信息”情况出现。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3